Fußball

Spielklasse: A-Klasse - Pegnitzgrund
Abteilungsleiter: Heiko Weidinger
Tel. 0152 - 58295009
Spielleiter: Patrick Zimmermann
Tel. 09151 - 8657922 oder 0151 - 61011155
Trainer: Christian Jank
Tel. 0176 - 43439258
Training: Dienstag und Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Treffpunkt: Sportplatz SC Happurg

Da wir sehr grosses Interesse an der Jugendarbeit haben, möchten wir bei der Vorstellung der Abteilungen mit der Jugendabteilung beginnen. Diese hat sich mit den Vereinen aus dem Albachtal zusammen geschlossen, um allen Mannschaften optimale Bedingungen zu ermöglichen.
Die Abkürzung hierfür ist JSG Jugendspielgemeinschaft Albachtal, diese setzt sich aus den Vereinen SC Happurg, SV Förrenbach und SV Alfeld zusammen.

1. Vorstand JSG
alle Vereine Peter Kohl
Am Kugelplatz 14
91236 Alfeld - Kainsbach
09157-1206 oder 0176-22677321
Email:Peter.kohl@alfelder-land.de
2. Vorstand JSG
alle Vereine Ludwig Gottschlich
Gotzenberg
91230 Happurg
09157-471 oder 0172-8691230
Email:Ludwig- gottschlich@t-online.de
Kontakt Jugendmannschaften:
G-Jugend Jörg Kirschner
Baeckergasse 6a
91230 Foerrenbach
Tel. 09151/817583
F1-Jugend Peter Schölzel
Deckersberg
91230Happurg
Tel. 09151-8178887
Email:Peter.schoelzel@deckersberg.de
E3-Jugend Edwin Niebler
In der Breite 21
91230 Foerrenbach
Tel. 09151 - 71122 oder 0176-22886486
Email: Edwin.niebler@t-online.de
Bernd Schmauß
Kirchplatz 1a
91230 Happurg
Tel. 09151 - 82070 oder 0157-7027394
Email: bernd.schmauss@gmail.com
E1-Jugend Wolfgang Roehrl
Schulstr. 25
91230 Happurg
Tel. 09151 - 822879
Email: wolfgang.roehrl@web.de
Klaus Roesel
Hersbrucker Str. 17
91236 Alfeld
Tel. 09157-926118 oder 0172-9479747
Email: charlsen@ freenet.de
D9-Jugend Peter Raum
Enger Weg 6
91230 Happurg
Tel. 09151-830817 oder 160-5512979
Email: p.raum@gmx.de
C-Jugend Trainer Friedrich Guettler
Schupf 55
91230 Happurg
Tel. 09157-927499
Email: Friedrich.guettler@web.de
Robert Meier
Hagenhausener Str. 26
Tel. 0151-56009640
Email: meier-rob@web.de
C-Jugend Betreuer Sabine Weiß
Tel. 09157-1431
Email: sabine-weiss-schupf@t-online.de
B-Jugend Trainer Peter Loehner
Erlenweg 7
91230 Happurg
Tel. 09151-72240
Email: p-loehner@t-online.de
B-Jugend Betreuer Michaela Beck
Deckersberg 35
91230 Happurg
Tel. 09151-7702
Email: michibeck74@gmx.de
A-Jugend Trainer Peter Kohl
Am Kugelplatz 14
91236 Alfeld
Tel. 09157-1206 oder 0176-22677321
Email:Peter.kohl@alfelder-land.de
Horst Uebler
Tel. 0151-25628273
Email: Horst.uebler@online.de
A-Jugend Betreuer Angela Kolb
Am Kugelplatz 9
91236 Alfeld
Tel. 09157-774
Email: kar_alfeld@web.de

Die Trainingszeiten und Plätze, bitte mit dem zuständigen Ansprechpartner abklären.

Unser Abteilungsleiter Fußball steht gerne für nähere Informationen zur Verfügung.
Kontakt: Heiko Weidinger, Tel. 0152 - 58295009